23 de fevereiro de 2020

Classificação Geral Copa MTB Altaneira 2020 - Etapa 2


27 ciclistas participaram na manhã de hoje (23/02) na Trilha Sítio Poças da segunda etapa da Copa MTB Altaneira. Os melhores ciclistas disputam a Camisa Amarela de Campeão Geral.

Confira a Classificação Geral da Copa MTB Altaneira após a segunda Etapa:

1.  Jobson Junior - 88 pontos - Sub 30;
2. Serafim Neto - 63 pontos - Sub 30;
3. Kelvyn Kleber - 57 pontos - Sub 30;
4.  Higor Gomes - 55 pontos - Sub 30;
5.  Tiago Emilio - 46 pontos - Sub 40;
6. Felipe Saraiva - 42 pontos - Sub 30;
7.  Francisco de Oliveira (Junior Cabeção) - 42 pontos - Sub 40;
8. Yasser Borges - 38 pontos - Sub 30;
9. Jonathan Soares - 37 pontos - Sub 30;
10. Germano Vieira - 35 pontos - Sub 50;
11. Lino Junior - 32 pontos - Sub 50;
12. Elizeudo de Brito - 31 pontos - Sub 40;
13. Juliano Rodrigues - 29 pontos - Sub 30;
14. Leonardo Pereira - 28 pontos - Sub 40;
15. Paulo Robson - 26 pontos - Sub 40;
16. Marcus Rogério - 25 pontos - Sub 50;
17. Janilson Arrais  - 22 pontos - Veterano;
18. Alex Cunha - 22 pontos - Sub 40;
19. Adeilton Silva - 20 pontos - Sub 50;
20. Francisco de Assis (Camaleão) - 20 pontos - Sub 40;
21.  Azarias de Andrade - 18 pontos - Sub 40;
22. Damião Rolim - 16 pontos - Veterano;
23.  Lucas Silva - 16 pontos - Sub 30;
24. Jose Moreno - 15 pontos - Sub 30;
25. Rodrigo Oliveira - 14 pontos - Júnior;
26. Juvenal Batista - 14 pontos - Sub 50;
27.  Manoel Missias (Ninja) - 13 pontos - Veterano;
28.   Rainey Moreira - 13 pontos - Júnior;
29.  Eduardo Carvalho (Calado) - 13 pontos - Sub 30;
30.  Sergio de Castro - 12 pontos - Sub 50;
31.   Wallykson Douglas - 10 pontos  - Sub 40;
32.  Fabiano Alencar  - 9 pontos - Sub 40;
33.   Ronierre Tavares - 9 pontos - Sub 30;
34.  Tiago Aragão - 7 pontos - Sub 40;
35.   Carmem Jacqueline - 6 pontos - Feminino;
36. Francisco Soares (Vaquerim) - 5 pontos - Júnior;
37. João Belo Filho - 5 pontos - Sub 40;
38. Vinicius Macário - 5 pontos - Sub 30;
39. Renato Pereira - 5 pontos - Sub 40;
40. Ítalo Farias - 5 pontos - Sub 40;
41.  Elziane Monteiro - 5 pontos - Sub 40;
42. Evandro dos Santos - 5 pontos - Sub 50;
43. Renato Alves Rocha - 5 pontos - Sub 40;
44. Lucas Fernandes - 5 pontos - Sub 30;
45. José Pedro Lopes (Pedim) - 5 pontos - Sub 30;
46. Francisco de Freitas - 5 pontos - Sub 50;
47. Raquel Guedes - 4 pontos - Feminino;
48.  Eles de Oliveira (Elis Pio) - 4 pontos - Veterano;
49. Estanislau Lucas - 4 pontos - Sub 30;
50. Antônio Gabriel  - 4 pontos - Júnior;
51. Jason Esmeraldo - 4 pontos - Júnior;
52. Marcos Aurelio (Péditrilha) - 4 pontos - Veterano;
53. Rubens Dias (Rubim) - 4 pontos;
54. Fabrizio Gregório (Brizola)  - 4 pontos;
55.  José Lito Moura (Zélito) - 4 pontos;
56.  George Lucas Alencar - 4 pontos - Sub 30;
57.  Eduardo José  - 4 pontos - Sub 50;
58. Bergson Henrique - 4 pontos - Sub 40;
59.  Edson Batista - 4 pontos - Sub 40;
60.  Matheus Brenon  - 4 pontos - Sub 40;
61.  Brenda Sonmora - 3 pontos - Feminino;
62. Afonso Jose (Tico) - 3 pontos - Veterano;
63.  José Nilton Gomes (Zénilton) - 3 pontos - Veterano;
64.  Carlos Alberto Pereira (Beto Ciclo) - 3 pontos - Veterano;
65.  Pablo Scherer Moreira - 3 pontos - Sub 30;
66.  Elizeu Coriolano - 3 pontos - Veterano;
67. Geraldo Moraes - 3 pontos - Veterano;
68.  Arlineide Nunis - 2 pontos - Feminino;
69.   Andreza Nunis - 2 pontos - Feminino;
70. Edycler Teles - 2 pontos - Sub 40;
71. Edezyo Jalled - 2 pontos - Sub 40;
72.  Vicente de Paulo (BULIM) - 2 pontos - Veterano;
73. Italo Duarte - 2 pontos - Sub 30;
74. Eduardo Amorim - 2 pontos - Sub 30;
75. Evandro Alves - 2 pontos - Sub 30;
76. Eduardo Lopes (Dudu) - 2 pontos - Sub 50;
77.  Rodrigo Poma - 2 pontos - Sub 50;
78. Vandeilton Bento - 2 pontos - Sub 30;
79.  João Saraiva Filho - 1 ponto - Sub 30;
80. Osmar Estevan - 1 ponto - Sub 30;
81. Iarbim Souza - 1 ponto - Sub 50;;
82. Bruno Roberto - 1 ponto - Sub 40;
83.  Douglas Bento - 1 ponto - Júnior;
84.  Merislene de Sousa (Meme) - 1 ponto Feminino;;
85. Zezinho Ribeiro Filho - 1 ponto - Veterano;
86. Gleilson da Silva - 1 ponto - Júnior;
87. Renato Gabriel - 1 ponto - Júnior;
88. Guilherme Vieira - 1 ponto - Júnior;
89.  Cicero Guilherme - 1 ponto - Júnior;
90. Emanuel Antenor - 1 ponto - Júnior;;
91. Kauã Xavier - 1 ponto - Júnior.              

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Administração do Blog de Altaneira recomenda:
Leia a postagem antes de comentar;
É livre a manifestação do pensamento desde que não abuse ou desvirtuem os objetivos do Blog.