30 de agosto de 2020

Resultado da Etapa Final da Copa MTB Altaneira - 2020

Em virtude da pandemia provocada pelo novo coronavírus a Etapa Final da sétima edição Copa MTB Altaneira foi realizada em 10 baterias, todas disputadas nos finais de semana de agosto no circuito da Trilha Sítio Poças. Com limite máximo de 12 ciclistas por bateria. 68 homens e 7 mulheres  participaram da Etapa Final. A última bateria foi realizada na manhã (30/08).

Confira o resultado final da Etapa Final da Copa MTB Altaneira:

1.       Dhiogo Correia - 6 voltas - 1h28min.10seg.;

2.      Evandro Vieira - 6 voltas - 1h36min.17seg.;

3.      Francisco Ricardo (Curió) - 6 voltas - 1h39min.40seg.;

4.      Higor Gomes - 6 voltas - 1h40min.21seg.;

5.      Fabiano Almeida (Fabiano Fó Bike)  - 6 voltas - 1h41min.13seg.;

6.      Leonardo Pereira - 6 voltas - 1h43min.07seg.;

7.      Jobson Júnior - 6 voltas - 1h43min.57seg.;

8.     Robério Brito - 6 voltas - 1h44min.23seg.;

9.      Ricardo Pereira - 6 voltas - 1h46min.36seg.;

10.  Wanderlei Felipe (Lela) - 6 voltas - 1h46min.43seg.;

11.   Serafim Neto - 6 voltas - 1h47min.21seg.;

12.  Francisco de Assis (Camaleão) - 6 voltas - 1h52min.11seg.;

13.  George Lucas - 6 voltas - 1h52min.29seg.;

14.  Yasser Carlos - 6 voltas - 1h52min.38seg.;

15.   Fellipe Guedes - 6 voltas - 1h53min.35seg.;

16.  Adeilton Silva - 6 voltas - 1h54min.00seg.;

17.   Jonathan Soares - 6 voltas - 1h54min.44seg.;

18.  Paulo Robson - 6 voltas - 1h56min.17seg.;

19.  José Moreno (Zé Batedor) - 6 voltas - 1h58min.06seg.;

20. Germano Vieira - 6 voltas - 1h58min.52seg.;

21.  Damião Rolim - 6 voltas - 1h59min.52seg.;

22. Jefferson Gomes (Colorau) - 5 voltas - 1h36min.55seg.;

23. Rafael Cromado - 5 voltas - 1h37min.20seg.;

24. Vicente Deocleciano - 5 voltas - 1h38min.26seg.;

25.  Tiago Parente - 5 voltas - 1h40min.02seg.;

26. Jefferson Gomes de Matos - 5 voltas - 1h41min.54seg.;

27.  Henrique Fonseca - 5 voltas - 1h41min.55seg.;

28. Evandro Alves - 5 voltas - 1h42min.10seg.;

29. Felipe Almeida - 5 voltas - 1h42min.46seg.;

30. Osmar Estévão - 5 voltas - 1h43min.02seg.;

31.  José Edson - 5 voltas - 1h43min.40seg.;

32. Lino Junior - 5 voltas - 1h44min.16seg.;

33. Kelvyn Kleber - 5 voltas - 1h44min.40seg.;

34. Janilson Arrais - 5 voltas - 1h44min.55seg.;

35.  Gustavo Araujo - 5 voltas - 1h46min.55seg.;

36. Elis Pio - 5 voltas - 1h47min.22seg.;

37.  Marcos Aurélio - 5 voltas - 1h49min.26seg.;

38. Diogo Rolim - 5 voltas - 1h49min.41seg.;

39. Felipe Saraiva - 5 voltas - 1h51min.22seg.;

40. Fabrízio Gregório - 5 voltas - 1h56min.20seg.;

41.  Mauricio Costa - 5 voltas - 1h57min.21seg.;

42. Lucas Fernandes - 4 voltas - 1h20min.44seg.;

43. Bruno Roberto - 4 voltas - 1h31min.36seg.;

44. Larissa Cortez - 4 voltas - 1h36min.52seg.;

45.  Rubens Dias (Rubim) - 4 voltas - 1h37min.03seg.;

46. Geraldo Moraes (Xuxa) - 4 voltas - 1h38min.47seg.;

47.  Antonio Cardoso (Node) - 4 voltas - 1h 39min02.;

48. Fabiano Alencar - 4 voltas - 1h40min.32seg.;

49. Isaac Sotério - 4 voltas - 1h43min.06seg.;

50. Antonio Domingos (Daniel) - 4 voltas - 1h43min.57seg.;

51.   Diogo Freire - 4 voltas - 1h46min.16seg.;

52.  José Nilton (ZéNilton) - 4 voltas - 1h 48min30.;

53.  Rossevelt Olguin - 4 voltas - 1h 48min30.;

54.  Luciano Ferreira - 3 voltas - 1h04min.04seg.;

55.  Gabriel Saraiva - 3 voltas - 1h10min.09seg.;

56.  Esly Neto - 3 voltas - 1h10min.35seg.;

57.  Edycler Jefferson - 3 voltas - 1h14min.11seg.;

58. João de Vilma - 3 voltas - 1h14min.40seg.;

59.  Jefferson Barbosa- 3 voltas - 1h17min.21seg.;

60. Elânia Pereira (Lany) - 3 voltas - 1h31min.54seg.;

61.  Camila Bantin - 3 voltas - 1h32min.02seg.;

62. João Gabriel - 3 voltas - 1h40min.42seg.;

63. Francisco Soares - 3 voltas - 1h42min.33seg.;

64. Willian Soares - 3 voltas - 1h44min.12seg.;

65.  Brenda Sonmora - 2 voltas - 1h16min.33seg.;

66. Carmem Jacqueline - 2 voltas - 1h17min.39seg.;

67.  Meirislene Sousa (Meme) - 2 voltas - 1h 26min31.;

68. Arlineide Nunis - 2 voltas - 1h28min.04seg.;

69. Iarbim Sousa - 1 volta - 16min.13seg.;

70. Jailton Pereira - 1 volta - 25min.44seg.;

71.   Afonso José (Tico) - 1 volta - 26min.30seg.;

72.  Ninja - 1 volta - 27min.07seg.;

73.  Juliano Rodrigues - 1 volta - 30min.30seg.;

74.  Junior Ponciano - 1 volta - 31min.33seg.;

75.  Renato Gabriel - 1 volta - 37min29seg.

Os ciclistas participantes tem 24h (vinte e quatro horas) para reclamar sobre o resultado perante a Comissão Organizadora, contados do horário desta postagem.

 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Administração do Blog de Altaneira recomenda:
Leia a postagem antes de comentar;
É livre a manifestação do pensamento desde que não abuse ou desvirtuem os objetivos do Blog.