26 de janeiro de 2020

Resultado Primeira Etapa da Copa MTB Altaneira 2020

Com a participação de 90 ciclistas de todas as regiões do Estado do Ceará e dos municípios pernambucanos de Araripina, Exu e Salgueiro, realizou-se manhã de hoje (26/01) na Trilha Sítio Poças o Desafio Terras Altas. A prova é válida como primeira etapa da Copa MTB Altaneira e do Campeonato Cearense XCO. Os ciclistas de outras cidades disputam a Camisa Rosa de Campeão Visitante.

Confira o Resultado da Primeira Etapa da Copa MTB Altaneira:
1. Francisco Serafim Neto - 6 voltas - 01:50:00;
2.Tiago Emilio Martins Oliveira - 6 voltas - 01:50:46;
3. Francisco de Oliveira Lima Junior - 6 voltas - 01:55:19;
4. Yasser Carlos Borges - 6 voltas - 01:56:22;
5. Jobson Junior - 6 voltas - 01:59:42;
6. Francisco Elizeudo de Brito Sousa - 6 voltas - 02:00:22;
7. Leonardo Pereira Feitosa - 6 voltas - 02:02:39;
8. Marcus Rogério da Silva - 6 voltas - 02:03:15;
9. Alex de Souza Cunha - 6 voltas - 02:03:41;
10. Francisco de Assis (Camaleão) - 6 voltas - 02:04:00;
11.  Azarias de Andrade Sampaio - 6 voltas - 02:04:11;
12. José Lucas Bezerra da Silva - 6 voltas - 02:04:12;
13. Juvenal Batista da Silva - 6 voltas - 02:05:14;
14. Eduardo Carvalho Campos (Calado) - 6 voltas - 02:06:08;
15. Sergio de Castro Araujo - 6 voltas - 02:07:06;
16. Kelvyn Kleber - 6 voltas - 02:07:15;
17. Wallykson Douglas Vasconcelos - 6 voltas - 02:07:52;
18. Ronierre Tavares - 6 voltas - 02:09:57;
19. Jose Alves Moreno - 6 voltas - 02:09:59;
20. Tiago Aragão Pinheiro - 6 voltas - 02:10:37;
21.  João Belo Filho - 5 voltas - 01:50:25;
22. Vinicius Macário Bezerra - 5 voltas - 01:52:05;
23. Antonio Francisco Gomes (Higor) - 5 voltas - 01:54:52;
24. Juliano Rodrigues Silva - 5 voltas - 01:54:53;
25. Germano Vieira da Silva - 5 voltas - 01:55:05;
26. Antônio Nunes Lino Junior - 5 voltas - 01:58:32;
27.  Paulo Robson Leite de Oliveira - 5 voltas - 01:59:23;
28. Renato Pereira Feitosa - 5 voltas - 01:59:57;
29. Ítalo Oliveira Farias - 5 voltas - 02:00:04;
30. Elziane da Cruz Monteiro - 5 voltas - 02:01:27;
31.  Felipe Barbosa Saraiva - 5 voltas - 02:03:09;
32. Evandro dos Santos Silva - 5 voltas - 02:03:11;
33. Renato Alves Gomes Rocha - 5 voltas - 02:05:34;
34. Lucas Fernandes - 5 voltas - 02:06:59;
35.  José Pedro Lopes Neto - 5 voltas - 02:13:53;
36. Francisco de Freitas Santos - 5 voltas - 02:20:32;
37.  Estanislau Lucas Lima de Sousa - 4 voltas - 01:12:54;
38. Antônio Gabriel - 4 voltas - 01:24:10;
39. Jason Esmeraldo Teixeira - 4 voltas - 01:26:18;
40. Marcos Aurélio Alencar - 4 voltas - 01:27:51;
41.  Rubens Dias Rodrigues - 4 voltas - 01:31:27;
42. Damião Rolim da Silva - 4 voltas - 01:31:52;
43. Jesus Janilson Arrais - 4 voltas - 01:32:44;
44. Fabrizio de Araújo Gregório (Brizola) - 4 voltas - 01:34:17;
45.  José Lito Soares Moura - 4 voltas - 01:37:16;
46. George Lucas Alencar - 4 voltas - 01:37:23;
47.  Jonathan Soares Lima - 4 voltas - 01:33:23;
48. Fabiano Moreira Alencar - 4 voltas - 01:45:44;
49. Eduardo José da Silva - 4 voltas - 01:46:01;
50. Francisco Soares Lourenço - 4 voltas - 01:55:57;
51.   Bergson Henrique - 4 voltas - 01:57:33;
52.  Francisco Edson Batista - 4 voltas - 02:03:07;
53.  Matheus Brenon Taveira Landim - 4 voltas - 02:21:04;
54.  Afonso Jose da Silva (Tico) - 3 voltas - 01:16:29;7
55.  Francisco Adeilton Silva - 3 voltas - 01:17:27;
56.  Jose Nilton Gomes (Zenilton) - 3 voltas - 01:19:10;
57.  Carlos Alberto Pereira (Beto Ciclo) - 3 voltas - 01:24:00;
58. José Rainey Pereira Moreira - 3 voltas - 01:25:08;
59.  Pablo Scherer Moreira - 3 voltas - 01:27:09;
60. Rodrigo Oliveira Coelho - 3 voltas - 01:29:11;
61.  Antonio Eles de Oliveira - 3 voltas - 01:29:25;
62. Elizeu Coriolano - 3 voltas - 01:39:49;
63. Geraldo Feitosa de Moraes - 3 voltas - 01:25:28;
64. Evandro Laurentino Alves - 2 voltas - 00:49:48;
65.  Eduardo Lopes da Silva - 2 voltas - 01:05:31;
66. Rodrigo Arnold Poma - 2 voltas - 01:05:39;
67.  Vandeilton Bento - 2 voltas - 01:16:11;
68. Edycler Jefferson Teles - 2 voltas - 01:15:34;
69. Edezyo Jalled Teles - 2 voltas - 01:20:57;
70. Vicente de Paulo Marques - 2 voltas - 01:24:06;
71.  Raquel Pereira Guedes - 2 voltas - 01:26:22;
72.  Brenda Sonmora Rufino - 2 voltas - 01:44:02;
73.  Carmem Jacqueline de Oliveira - 2 voltas - 01:46:26;
74.  Italo Duarte da Silva - 2 voltas - 01:47:32;
75.  Eduardo Gonçalves Amorim - 2 voltas - 01:47:34;
76.  João Saraiva Filho - 1 volta - 00:20:44;
77.  Osmar Estevan - 1 volta - 00:21:40;
78. Iarbim Souza Andrade - 1 volta - 00:22:47;
79.  Manoel Missias (Ninja) - 1 volta - 00:38:02;
80. Douglas Bento Dias - 1 volta - 00:40:48;
81.  Antonia Merislene de Sousa Teles - 1 volta - 00:46:26;
82. José Ribeiro Filho (Zezinho) - 1 volta - 00:52:44.;
83. Arlineide Nunis - 1 volta - 00:59:33.;
84. Andreza Nunis - 1 volta - 00:59:34.;
85 - Gleilson da Silva - 1 volta - 01:01:00;
86 - Renato Gabriel- 1 volta - 01:01:10;
87 - Guilherme Vieira- 1 volta - 01:01:20;
88 - Cicero Guilherme- 1 volta - 01:01:30;
89 - Emanuel Antenor- 1 volta - 01:01:40;
90 - Kauã Xavier - 1 volta - 01:01:50.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Administração do Blog de Altaneira recomenda:
Leia a postagem antes de comentar;
É livre a manifestação do pensamento desde que não abuse ou desvirtuem os objetivos do Blog.