3 de junho de 2018

Classificação Geral do Desafio 3 Horas MTB de Altaneira - 2018


O cratense João Filho foi o grande vencedor da quinta edição do Desafio 3 Horas MTB de Altaneira, realizado na manhã de hoje (03/06) no circuito da Trilha Sítio Poças. O iguatuense Cicero Custódio foi vice-campeão e o altaneirense Higor Gomes foi o terceiro colocado. Vanderlei Calista chegou em quarto e Welder Adriano foi o quinto colocado.

Confira a seguir a Classificação Geral:
1 - João Batista Saraiva Lopes Filho - 10 voltas - 03:03:46;
2 - Cicero Custodio da Silva- 10 voltas - 03:06:05;
3 - Antonio Francisco Gomes de Oliveira (Higor) - 10 voltas -03:09:31;
4 - Vanderlei Calista de Melo- 10 voltas - 03:13:16;
5 - Wellder Adriano Araujo Freitas- 10 voltas -  03:13:22;
6 - Lucas de Brito Moreira - 10 voltas - 03:15:06;
7 - Francisco Serafim Neto - 10 voltas - 03:15:12;
8 - João Vidal Saraiva - 9 voltas -  02:58:50;
9 - Thiago Oliveira Cavalcanti - 9 voltas - 02:59:53;
10 - Leonardo Ademilton dos Santos - 9 voltas - 03:00:07;
11 - Francisco Lindevaldo Ferreira de Souza - 9 voltas - 03:01:32;
12 - Jefferson Gomes de Matos Duarte - 9 voltas - 03:06:03;
13 - Victor Pereira - 9 voltas - 03:17:53;
14 - Esly Almeida Melo Neto - 9 voltas - 03:33:41;
15 - José Pedro Lopes Neto - 8 voltas - 03:00:13;
16 - Breno Igor (Rosinha do Nordeste) - 9 voltas - 03:03:09;
17 - Leonardo Pereira Feitosa - 8 voltas - 03:04:03;
18 - Andersson George Cavalcante Cosme - 9 voltas -  03:04:05;
19 - Rubens Dias Rodrigues - 8 voltas - 03:10:45;
20 - Luis Carlos Barroso Braga - 8 voltas - 03:14:09;
21 - Ciro Coutinho Junior - 8 voltas - 03:15:04;
22 - Francisco Osmario Pereira Alves Feitosa - 8 voltas - 03:16:22;
23 - Ian Ferreira - 8 voltas - 03:16:33;
24 - Eduardo Tavares (Dudu) - 8 voltas - 03:22:36;
25 - Francisco Faustino Dias - 7 voltas - 02:51:39;
26 - Francisco Juliano da Silva - 7 voltas - 02:51:56;
27 - Antonio Izaias - 7 voltas - 02:56:23;
28 - Thiago Caldas Leal - 7 voltas - 02:58:42;
29 - Fabiano Moreira Alencar - 7 voltas - 02:58:47;
30 - Francisco Antonio Nascimento Rosio - 7 voltas - 02:59:04;
31 - Francisco Batista Felix - 7 voltas -  02:59:06;
32 - Gildemberug Araujo Barbosa - 7 voltas - 03:00:49;
33 - Carlos Alberto Pereira (Beto Ciclos) - 7 voltas - 03:02:48;
34 - Antônio Cardoso de Meneses - 7 voltas -  03:03:23;
35 - Paulo Robson Leite de Oliveira - 7 voltas -          03:07:18;
36 - Francisco Florentino Dantas Filho - 7 voltas - 03:12:23;
37 - Cícero Diego Amaro Chavie - 7 voltas -03:15:23;
38 - Raquel Pereira Guedes - 7 voltas - 03:16:32;
39 - Richard Soares Torres - 6 voltas -  02:20:04;
40 - Luciano Ferreira Lima - 6 voltas - 02:28:01;
41 - Marles Lira (Broca) - 6 voltas - 02:42:18;
42 - Jandson Ismael Goes de Sousa - 6 voltas - 02:52:11;
43 - José Edson Lourenço de Souza - 6 voltas - 02:53:28;
44 - Jose Matias Gomes - 6 voltas - 02:58:56;
45 - Manoel Missias Mariano dos Santos - 6 voltas -02:59:45;
46 - Luan Nogueira Gondim - 6 voltas - 03:02:52;
47 - Badem Powell Menezes e Silva - 6 voltas -  03:04:10;
48 - Denys de Souza Costa - 6 voltas -   03:13:14;
49 - Manoel Magalhaes Neto - 6 voltas -  03:21:14;
50 - José Pereira Filho - 5 voltas - 02:33:38;
51 - Antônio Nunes Lino Junior - 5 voltas - 02:53:15;
52 - Ricardo Pereira da Silva Junior - 4 voltas -          01:35:40;
53 - Damiao Rolim da Silva - 4 voltas - 01:50:35;
54 - Francisco Diogo Martins Rolim - 3 voltas -         01:06:29
55 - Emerson Silva - 3 voltas - 01:16:01;
56 - Gustavo Macedo Araújo - 3 voltas - 01:29:54;
57 - Bruno Roberto Duarte Pinheiro - 2 voltas - 00:48:16;
58 - Francisco da Silva Lima - 2 voltas -  01:05:25;
59 - Daniel Bezerra de Sousa - 2 voltas - 01:18:35;
60 - Afonso José da Silva - 1 volta - 00:24:41;
61 - Wilson Fernandes da Silva Junior - 1 volta - 00:32:54;