27 de janeiro de 2019

Classificação Geral da Primeira etapa Municipal MTB de Altaneira 2019


Realizou-se na manhã de hoje (27/01) no Circuito da Trilha Sítio Poças a primeira etapa da sexta edição do Campeonato Municipal MTB de Altaneira. O cratense Francisco Serafim venceu seguido por seu conterrâneo Carlos Borges. Completaram o Pódio os fortalezenses Jardel Silva, Alexandre Melo e Samuel Felinto.

Confira a Classificação Geral da primeira etapa do Campeonato Municipal MTB de Altaneira em 2019:

1) Francisco Serafim Neto: 6 voltas - 01:45:08.936
2) Carlos Silvestre Guimarães Borges: 6 voltas - 01:47:02.932
3) Jardel Silva Lima Moura: 6 voltas - 01:48:29.932
4) Alexandre de Melo Gonçalves: 6 voltas - 01:48:53.189
5) Samuel Relton Felinto Monteiro: 6 voltas - 01:48:57.929
6) Tiago Emilio Martins Oliveira: 6 voltas - 01:50:38.177
7) João Batista Saraiva Filho: 6 voltas - 01:50:39.428
8) Vanderlei Calista de Melo: 6 voltas - 01:55:09.939
9) Juvenal Batista da Silva: 6 voltas - 01:55:32.937
10) Antonio Higor Gomes: 6 voltas - 01:56:23.676
11) Leonardo Pereira Feitosa: 6 voltas - 01:58:13.445
12) Italo Cordeiro Abreu: 6 voltas - 01:58:57.433
13) Diego de Almeida Ferreira: 6 voltas - 02:00:12.678
14) Kelvyn Kleber Silva do Nascimento: 6 voltas - 02:00:32.678
15) Thiago Oliveira Cavalcanti: 6 voltas - 02:01:49.680
16) Janaildo Sousa do Nascimento: 6 voltas - 02:01:50.933
17) Aurileno Costa da Silva: 6 voltas - 02:02:22.445
18) Allef Elias Lopes de Melo: 6 voltas - 02:03:07.428
19) Marcus Rogério da Silva: 6 voltas - 02:04:44.675
20) Glauciano Batista: 6 voltas - 02:05:24.676
21) Francisco Elizeudo de Brito Sousa: 6 voltas - 02:05:41.178
22) Thadeu Lima Braga: 02:06:04.187
23) Francisco Felipe de Sousa Alves: 02:06:09.177
24) Marles Broca Lira: 02:06:50.676
25) Francisco Soares Lourenço: 02:06:53.679
26) Jáckio Shimaburo  02:06:54.196
27) Jose Alves Moreno dos Santos    02:06:56.676
28) Francisco Anderson Araújo  de Oliveira          02:07:09.677
29) Luis Carlos Sales da Silva 02:08:08.674
30) Wanderley Felipe Pereira 02:08:51.426
31) José Lito Soares Moura    02:09:09.680
32) Francisco Diogo Martins Rolim  02:09:16.950
33) Germano Vieira da Silva   02:10:12.676
34) Luciano Ferreira Lima      02:10:44.176
35) Ronaldo Campelo de Souza         02:12:25.930
36       Estanislau Lucas Lima de Sousa 02:13:36.666
37        Daniel Farias Fernandes Martins           02:16:56.175
38       Cícero Diego Amaro chavie          02:17:48.676
39       Renato Alves Gomes Rocha         02:18:35.175
40       Lucas Araujo Sampaio Silva         02:18:55.675
41        Erivaldo Paiva Mendes      02:19:48.677
42       Saulo Lima Luz       02:23:27.676
43       Josué Soares De Oliveira  02:24:04.927
44       francisco junior alves de oliveira            02:24:33.199
45        João Bilhão Bezerra Filho            02:27:39.177
46       José Pedro Lopes Neto      02:31:35.931
47        Bruno Roberto Duarte Pinheiro 01:57:04.928
48       Jonathan soares lima        01:59:06.177
49       Jamysom nobre duarte     02:00:02.436
50       Paulo Robson Leite de Oliveira   02:04:07.681
51        Rodrigo Arnold Poma       02:05:38.676
52        Manoel Missias Mariano dos Santos     02:10:05.426
53        Eduardo Lopes Da Silva    02:11:19.677
54        Damiao Rolim da Silva      02:14:22.177
55        Gildemberg Araújo Barbosa        02:18:45.179
56        Leonardo de Lima Mesquita        02:19:38.675
57        Bergson Henrique da Silva Ferreira      02:22:26.428
58       Elionardo Leite Amorim  02:25:44.905
59        Francisco de Freitas Santos         02:34:26.175
60       Sergio de Castro Araujo   01:37:52.337
61        Fabiano Moreira Alencar  01:39:11.326
62       Raquel Pereira Guedes      02:08:12.675
63       Ryan Alencar Batista Soares        02:16:44.428
64       Clebson Cavalcante de Carvalho 01:11:35.78
65        Jonas de Magalhães Pereira         01:36:10.337
66       Raimundo Jose Marques Rosa    01:40:57.828
67        Rubens Dias Rodrigues     01:43:01.848
68       Zezinho Ribeiro Filho       02:24:54.177
69       Arlineide Nunis 01:51:26.939
70       Vicente de Paulo Marques (Bulim) 01:18:30.578
71       José Alves Lobo      01:25:11.839
72      Magalhães Neto  00:24:18.463
73      Manoel Magalhaes   00:47:05.840
74      Andreza Nunis 00:52:07.93
75      Guilherme Cabral   00:59:44.831
       

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Administração do Blog de Altaneira recomenda:
Leia a postagem antes de comentar;
É livre a manifestação do pensamento desde que não abuse ou desvirtuem os objetivos do Blog.