28 de janeiro de 2019

Classificação Geral do Desafio Terras Altas - 2019


Com participação de 75 ciclistas de todas as regiões do Estado do Ceará, foi realizado na manhã de ontem (27/01) no Circuito da Trilha Sítio Poças, em Altaneira, o Desafio Terras Altas, válido como segunda etapa do Campeonato Cearense de XCO e pela primeira etapa da sexta edição do Campeonato Municipal MTB de Altaneira. 

O cratense Francisco Serafim foi o Campeão Geral e Campeão na categoria Sub23. Jardel Silva de Fortaleza foi o Campeão da categoria Elite Masculino e a altaneirense Raquel Guedes foi a Campeão da Elite Feminino.

Confira a Classificação do Desafio Terras Altas, por ordem de classificação, categoria, voltas e tempo:

1          Francisco Serafim Neto     Sub. 23          6 voltas          01:45:08.936
2          Carlos Borges          Sub. 30          6 voltas          01:47:02.932
3          Jardel Silva   Elite masculino       6 voltas          01:48:29.932
4          Alexandre António de Melo Gonçalves Sub. 23          voltas  01:48:53.189
5          Samuel Felinto       Elite masculino       6 voltas         01:48:57.929
6          Tiago Emilio Martins        Elite masculino       6 voltas         01:50:38.177
7          João Batista Saraiva Filho            Elite masculino       6 voltas         01:50:39.428
8         Vanderlei Calista de Melo Master B1     6  voltas        01:55:09.939
9          Juvenal Batista       Master B2     6 voltas         01:55:32.937
10        H1gor Gomes           Sub. 23          6  voltas        01:56:23.676
11        Leonardo Pereira Feitosa Master A1    6 voltas         01:58:13.445
12        Italo Cordeiro Abreu         Master A1     6 voltas         01:58:57.433
13        Diego de Almeida Ferreira           Elite masculino       6 voltas         02:00:12.678
14        Kelvyn Kleber Sub. 30       6 voltas         02:00:32.678
15        Thiago Oliveira Cavalcanti           Master A2    6  voltas        02:01:49.680
16        Janaildo Sousa Do Nascimento   Master A1     6 voltas         02:01:50.933
17        Aurileno Costa Da Silva    Master A1     6  voltas        02:02:22.445
18        Allef Elias Lopes de Melo  Junior           6  voltas        02:03:07.428
19        Marcus Rogério da Silva   Master B1     6  voltas        02:04:44.675
20       Glauciano Freire Batista   Master B1     6  voltas        02:05:24.676
21        Elizeudo de Brito Sousa    Estreante Masculino 2      6          02:05:41.178
22       Thadeu Lima Braga           Sub. 30          6 voltas         02:06:04.187
23       Felipe de Sousa Alves        Master A1     6 voltas         02:06:09.177
24       Marles Lira   (Broca) Peso Pesado          6 voltas         02:06:50.676
25        Francisco Soares Lourenço          Sub. 23          6 voltas         02:06:53.679
26       Jackio Shimabukuro         Master A2     6  voltas        02:06:54.196
27        Jose Alves dos Santos        Estreante Masc. 1    6   voltas       02:06:56.676
28       Anderson Araújo  de Oliveira      Elite   6 voltas         02:07:09.677
29       Luis Carlos Sales da Silva Master A1     6 voltas         02:08:08.674
30       Wanderley Felipe Pereira Master A1     6  voltas        02:08:51.426
31        José Lito Soares Moura    Master D       6 voltas         02:09:09.680
32       Francisco Diogo Martins Rolim  Master A2     6 voltas         02:09:16.950
33       Germano Vieira da Silva   Master B1     6 voltas         02:10:12.676
34       Luciano Ferreira Lima      Master C1      6  voltas        02:10:44.176
35        Ronaldo Campelo De Souza         Master A2     6  voltas        02:12:25.930
36       Estanislau Lucas Lima de Sousa Junior           6 voltas         02:13:36.666
37        Daniel Farias Fernandes Martins           Master A2     6 voltas         02:16:56.175
38       Cícero Diego Amaro chavie          Master A1     6 voltas         02:17:48.676
39       Renato Alves Gomes Rocha         Estreante Masc 2    6  voltas        02:18:35.175
40       Lucas Araujo Sampaio Silva         Sub. 23          6  voltas        02:18:55.675
41        Erivaldo Paiva Mendes      Master C1      6 voltas         02:19:48.677
42       Saulo Lima Luz       Master A1     6 voltas         02:23:27.676
43       Josué Soares De Oliveira  Elite   6  voltas        02:24:04.927
44       Francisco Junior Alves      Master B1     6 voltas         02:24:33.199
45        João Bilhão Bezerra Filho            Estreante Masc. 1    6 voltas         02:27:39.177
46       José Pedro Lopes Neto      Sub. 30          6  voltas        02:31:35.931
47        Bruno Roberto Duarte      Master A1     5  voltas        01:57:04.928
48       Jonathan soares lima        Sub. 30          5 voltas         01:59:06.177
49       Jamysom Nobre Duarte    Master A1     5  voltas        02:00:02.436
50       Paulo Robson Leite de Oliveira   Master A1     5  voltas        02:04:07.681
51        Rodrigo Arnold Poma       Master B2     5  voltas        02:05:38.676
52        Manoel Missias M. dos Santos    Master C1      5 voltas         02:10:05.426
53        Eduardo Lopes Da Silva    Master B1     5 voltas         02:11:19.677
54        Damiao Rolim da Silva      Master B2     5  voltas        02:14:22.177
55        Gildemberg Araújo Barbosa        Master B1     5  voltas        02:18:45.179
56        Leonardo de Lima Mesquita        Master A1     5 voltas         02:19:38.675
57        Bergson Henrique Ferreira         Sub. 30          5 voltas         02:22:26.428
58       Elionardo Leite Amorim  Master B2     5 voltas         02:25:44.905
59        Francisco de Freitas Santos         Estreante Masc. 2   5          02:34:26.175
60       Sergio De Castro Araujo   Master B1     4 voltas         01:37:52.337
61        Fabiano Moreira Alencar  Master A2     4   voltas       01:39:11.326
62       Raquel Pereira Guedes      Elite Feminino        4  voltas        02:08:12.675
63       Ryan Alencar Batista Soares        Sub. 23          4  voltas        02:16:44.428
64       Clebson Cavalcante de Carvalho Master A2     3  voltas        01:11:35.78
65        Jonas de Magalhães Pereira         Estreante Masc 1     3 voltas         01:36:10.337
66       Raimundo Jose Marques Rosa    Estreante Masc 2    3  voltas        01:40:57.828
67        Rubens Dias Rodrigues     Master C1      3 voltas         01:43:01.848
68       Zezinho Ribeiro Filho       Master D       3 voltas         02:24:54.177
69       Vicente de Paulo Dos Santos Marques Master D       2  voltas        01:18:30.578
70       José Alves Lobo      Master D       2 voltas         01:25:11.839
71        Arlineide Nunis Santana  Elite Feminino        2 voltas         01:51:26.939
72        José Magalhães A Neto     Master A1     1  voltas        00:24:18.463
73        Manoel Magalhaes Neto   Master B1     1  voltas        00:47:05.840
74        Andreza Nunis Rolim        Elite Feminino        1  voltas        00:52:07.93
75        Guilherme Cabral   Master B1     1 voltas         00:59:44.831

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Administração do Blog de Altaneira recomenda:
Leia a postagem antes de comentar;
É livre a manifestação do pensamento desde que não abuse ou desvirtuem os objetivos do Blog.